← назад
Школа корпоративного тренинга Вячеслава Летуновского
Карта сайта
Закрыть

Главная страница

 

Руководство

О нас

Управление персоналом

Клиенты и проекты

Тренерское мастерство

Статьи

Продажи и работа с клиентами

Контакты

Полезные ссылки

Организационная диагностика

Расписание мероприятий

Развитие системы управления

Ближайшие мероприятия

Ближайшее заседание

Новости

О клубе

События

Стать членом клуба

 

   

О нас

 

Летуновский Вячеслав

Ермилова Елена

Ермаков Дмитрий

Журавлева Екатерина

Фатина Маргарита

 

Семинары, мастер-классы и корпоративные тренинги, проведенные в 2014 году

Регионы. Корпоративные тренинги, Россия

21 февраля 2014г.в Уфе прошел семинар «Наука побеждать. Менеджмент по Суворову». Очень порадовала высокая вовлеченность участников. Предлагаемый им материал они схватывали на ходу, а затем быстро и эффективно его применяли в тренировочных упражнениях и модерационных сессиях, в ходе которых они работали с реальной проблематикой своих бизнесов. На семинаре удалось охватить наиболее важные аспекты Суворовского подхода к управлению людьми и хорошо отработать методику субъектного анализа.

 

 

 

 

 

 



3-4 марта 2014г.в г.Балабаново мы провели 2-й модуль курса «Сложные коммуникации» для директоров производств и главных инженеров компании «Стора-Энсо». На этом модуле мы фокусировались в большей степени на групповых формах взаимодействия. Сценарии ролевых игр были составлены таким образом, чтобы максимально соответствовать специфике работы компании. Порадовал тот факт, что на этом модуле практически все участники сумели продемонстрировать на практике ранее изученные знания и навыки. Сложные коммуникации стали легче.




26-27 марта 2014г.в г. Курск в сети аптек «Здоровье» прошел корпоративный семинар посвященный подготовке к периодической оценке персонала в компании. В 1-й день семинара мы подробно разобрали алгоритм аттестационной процедуры и ее цели, согласовали наборы KPI’s в привязке к мотивационным стимулам, а также согласовали систему внутрикорпоративных компетенций. Во 2-й – провели тренинг аттестационных собеседований по методу от простого к сложному. Работа получилась трудной (поскольку все в 1-й раз), но продуктивной. Теперь мы уверены, что многих подводных камней периодической оценки персонала нашим коллегам из Курска удастся избежать, и первая в истории компании внутрикорпоративная аттестация пройдет успешно.

20-21 марта 2014г.мы приняли участие в выставке HRM-expo в г.Санкт-Петербург, где провели ряд важных и интересных встреч. Очень понравилась организация выставки, ни о чем не нужно было беспокоиться и искать, программу и все необходимые документы организаторы принесли прямо на стенд. Очень порадовал тот факт, что наши тренинги для тренеров хорошо помнят и рекомендуют нас друзьям и коллегам. В рамках выставки 21 марта наш ведущий тренер Летуновский В.В сделал доклад на тему «Опыт проведения бизнес-тренингов по управленческой системе А.В.Суворова» также вызвавший живейший интерес аудитории.

17-18 апреля 2014г.в г.Владивосток мы провели семинар «Наука побеждать. Менеджмент по Суворову». Как обычно семинар вызвал живейший интерес аудитории. В ходе семинара мы изучили управленческую систему и управленческий стиль А.В.Суворова, а также специфические особенности его подхода к оценке ситуации и простановке задач и обратной связи, что тут же было использовано участниками для оценки ситуации в своих секторах бизнеса. Процесс постановки задач и обратной связи отрабатывали на ролевых играх, моделирующих сложные ситуации взаимодействия с подчиненными в современном российском бизнесе.


 

31 мая - 1 июня 2014г.в Санкт-Петербурге прошла II Международная конференция «Философия и психотерапия», на которой я сделал доклад по телесным праксисам экзистенциальной терапии. Конференция прошла в хорошей проясняющей философской атмосфере. Появились новые идеи. Много говорили о Dasein анализ применительно к терапевтической практике. Было интересно. Очень хорошее начинание. Будем ждать новую конференцию.



13-14 июля 2014г.в г.Брянск мы в корпоративном формате в компании МВА Финансы мы провели тренинг «Формирование корпоративной культуры и адаптация персонала». Тренинг получился спокойным и на редкость продуктивным. За короткие 2 дня нами были разработаны миссия и ключевые ценности компании, а также прописана подробная структура корпоративного кодекса компании. И заказчики и участники тренинга оказались очень довольны результатом.




21-24 июля 2014г.в г.Новосибирск в группе компаний ИНТЕРМОСТ мы провели в корпоративном формате для двух групп наш фирменный тренинг «Наука побеждать. Менеджмент по Суворову». В этот раз тренинг был адаптирован для менеджеров управляющих не столько людьми, сколько логистическими процессами, связанными с российскими и международными перевозками. Фактически это был выстроенный на суворовской методологии и адаптированный по задачи логистической компании тренинг личной эффективности. Как и ожидалось тренинг удался на славу. По окончанию обеих групп участники дали очень хорошую обратную связь особенно им пришлись по душе методы Субъектного анализа с последующим сценарированием и техника решения проблем «Клин», которые использовались для анализа рынка логистических услуг в регионе с выработкой сценария дальнейших действий. Во 2-й день тренинга те же самые методики использовались уже для локальных задач в подготовке с ложным переговорам. Ну и как обычно для этого типа тренингов участники много говорили о том, что тренинги дали им мощный заряд энергии и повысили веру в успех.

Кроме того, нас очень порадовал тот факт, что 4-х модульный курс по «Науке побеждать» для руководителей компании, проведенный 1,5 года назад оставил в компании мощный позитивный след. И специалисты и менеджеры компании высказали пожелание встретится еще раз в недалеком будущем.

26 сентября 2014г. в Екатеринбурге в рамках Конференции - ИнтеллектFest-2014, собравшей ведущих бизнес-тренеров со всей России, мы провели мастер-класс «Наука побеждать. Менеджмент по Суворову», традиционно вызвавший живейший интерес аудитории. Завязалось много интересных контактов, которые обещают новые проекты.





 

Москва. Тренинги в Московском регионе

28 января 2014г.в шведско-финской компании Стора Энсо мы провели фасилитацию производственного совещания по выработке общей системы бонусного стимулирования для рабочего персонала и ИТР основных производственных мощностей в центральной части России компании. В результате работы было достигнуто соглашение по основным спорным вопросам. Теперь когда «правила игры» стали просты и понятны каждый из руководителей, принявших участие в работе совещания получил твердую опору для выстраивания своей мотивационной политики на конкретном рабочем месте.




30 января 2014г.в рамках курса телесноориентированных практик экзистенциальной терапии ПРОЯВЛЕНИЕ на базе МИЭК С.Б.Есельсона мы провели модуль посвященный работе с глиной. В начале модуля участники рассказывали о последействии летнего модуля, посвященного практике терапевтического фехтования, и меня очень порадовал тот факт, что для многих участников работа в рамках этого модуля оказалась центральной в их индивидуальном терапевтическом процессе и привела к реальным сдвигам. Что же касается непосредственно работы с глиной, она тоже удалась. В каком то смысле участникам этой группы больше повезло, чем на подобном модуле в Нижнем Новгороде, глина была правильной консистентности, поэтому почти всем удалось воплотить желаемые формы в реальность. Искренне порадовал тот факт, что большинство участников выбирало для воплощения простые ясные формы и очень тщательно воплощало их в жизнь. Удавалось воплотить и более сложные формы. Прошедший процесс показал, что вся группа стала экзистенциально более зрелой.




24-27 февраля 2014г.мы провели в компании Stora Ensa в 2-х учебных группах 2-й модуль корпоративного тренингового курса «Сложные коммуникации». В начале модуля участники делились опыт применения на практике знаний и навыков, полученных на прошлом модуле. В этой связи нас особенно порадовал тот факт, что ими активно применяются методике сценарирования трудных переговоров и позитивная обратная связь. На этом модуле раз особое внимание было уделено таким темам как «Управление конфликтом и стрессом», «Противодействие манипуляции и психологическому давлению» и «Командообразование». И у нас теперь нет никаких сомнений, что усвоенный на данном модуле материал также эффективно войдет в жизнь.




5-6 марта 2014г.в г.Москва мы провели 4-й модуль курса для управляющих и главных врачей Сети стоматологических клиник «Президент». Данный модуль был посвящен разработке и внедрению эффективных систем оплаты труда. Особый интерес аудитории вызвала тема разработки KPI и бонусных схем в привязке к ним. На семинаре были разработаны наборы KPI и подходы к премированию для основных категорий сотрудников сети.




29-30 апреля 2014г.в г. Москва в корпоративном формате мы провели тренинг «Клиенториентированность и управление конфликтом» в сети стоматологических клиник «Президент». Этим модулем мы завершили курс базовых управленческих навыков для управляющих клиниками, главных врачей и старших администраторов. Курс получил высокую оценку участников. В результате было принято решение сформировать доп. группы для не успевших его пройти.




22 мая 2014г.в Шведско-Финской компании «Стора Энсо» прошла фасилитация производственного совещания директоров по производству по теме «нематериальная мотивация». Данное мероприятие во многом стало подведением итогов курса управленческих тренингов, которые мы провели в этом полугодии с руководящим составом компании. Каждый из участников совещания поделился своими мыслями и опытом нематериальной мотивации своих подчиненных. В конце фасилитации этот интереснейший опыт был обобщен и развернут в виде специального перечня методов мотивации с инструментальной частью их приложения на практику. Особое внимание было уделено способам выражения признания за успехи в работе, а также формированию позитивного настроя на работу.

12 августа 2014г.в рамках фестиваля V МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ СОЦИАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ЗАЩИТУ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ «ЗА ЖИЗНЬ – 2014». Я провел мастер-класс для руководителей групп волонтеров на тему «Наука побеждать. Менеджмент по Суворову». Реакция аудитории превзошла все ожидания. Мои книги о Суворовской системе управления, а также «Этику присутствия» просто смели.




4 сентября 2014г.в Москве на фестивале ПИР-2014 прошел мастер-класс Вячеслава Летуновского "Бизнес тренинги в культурно-исторической традиции. Менеджмент от Екатерины Великой". Не смотря на очень позднее время и сложности с технической аппаратурой мастер-класс удался. Слушатели с огромным интересом следили за управленческими секретами Екатерины. Оно и неудивительно, многие исследователи сходятся во мнении, что Екатерина II Великая оказалась самым эффективным Руководителем России за всю ее многовековую историю.






1-2 октября 2014г. мы приняли участие HR&Trainings EXPO 2014г. На выставке мы также провели презентацию нашего нового тренинга "Менеджмент от Екатерины Великой". Тема вызвала очень живой отклик аудитории.








19 ноября 2014г.наш ведущий тренер Вячеслав Владимирович Летуновский провел в Тверском СВУ семинар для суворовцев 5-х классов. В этом замечательном событие мы усматриваем важный символический знак Суворовская «Наука побеждать» возвращается в Альма-Матер. Семинар суворовцам очень понравился. Теперь в наших планах разработка развернутого курса «Наука побеждать» для кадетов и курсантов.






26-27 ноября 2014г.В корпоративном формате в компании MBA Финанс прошел тренинг «Наставничество» для специалистов по обучению. В первый день тренинга мы занимались разработкой систем и процедур, связанных с наставничеством в компании, выбрали и прописали структуру регламента по компании. Второй день тренинга был в основном посвящен вопросам повышения профессиональной компетентности самих специалистов по обучению в сфере наставничества. В рамках программы мы изучили и освоили на практике такие понятия как budding, mentoring и coaching, изучили индивидуальные стили обучения, а также базовые положения Транзактного анализа по Э.Берну. Обратная связь по результатам тренинга показала актуальность и востребованность данного материала для участников. Кроме того, участники отметили простоту и доступность изложенного материала.

5 декабря 2014г.г.Москва совместно с компанией «Дельфи» мы провели вводный семинар «Наука побеждать. Менеджмент по Суворову» в открытом формате. В опоре на Суворовский образ участникам семинара была предоставлена возможность оценить свой лидерский и управленческий стиль, а также ознакомиться с подходом А.В.Суворова к управлению в целом. Во второй половине дня мы провели модерационную сессию «Атаки на проблему по методу Клин» (см. фото), в ходе которой, участники вырабатывали концептуальный план решения наиболее актуальных проблем и достижения наиболее насущных задач. Перед началом семинара выступил и поделился опытом наш давний друг и, пожалуй, самый последовательный приверженец Суворовского метода управления Генеральный директор НПО МИР Беляев Александр Николаевич. Напомним, что 2012г. в НПО МИР был объявлен годом Суворова, в компании проводились конкурсы на лучшее Суворовское подразделение. Интересно отметить, что Беляев за свою долгую управленческую жизнь попробовал все и Управление по целям (MBO) и Бережливое производство (TPS) и BSC (KPI’s). Тем приятнее нам его окончательный выбор именно в сторону Суворовскую системы управления, которую я описываю в своей книге «Наука побеждать менеджмент по Суворову» и даю на своих тренингах. Одним из значимых результатов работы по Суворовской системе явилось награждение компании НПО МИР. Государственной премией Правительства РФ в области качества за 2013г. Премию вручал Д.А.Медведев. Компания НПО МИР входит в 100 лучших компаний России.


10 и 16 декабря 2014г. в Москве и Санкт-Петербурге прошла премьера нашего нового семинара «Менеджмент от Екатерины Великой». Особенно порадовала ситуация в Санкт-Петербурге, где не смотря на усиливающийся кризис, был полный зал – 23 человека. Для совершенно нового тренинга я считаю эти цифры очень хорошим показателем. Ну а сам семинар прошел уже традиционно успешно и получил очень хорошую обратную связь слушателей. Особый интерес аудитория вызвала тема работы над формированием виденья будущего (см. на фото). Уже традиционно слушатели говорили о том, что этот семинар крайне необходимо пройти нашим госслужащим.


20 декабря 2014г.мы приняли участие в Суворовском сборе, который ежегодно проводит фонд "Омофор", возглавляемый Александром Владимировичем Черкасовым. Фонд вот уже несколько лет восстанавливает родовой храм Суворовых в с.Кисташи (Суздальская обл), на сборе наш ведущий тренер Вячеслав Владимирович Летуновский сделал небольшой доклад об управленческой системе А.В.Суворова, чем вызвал огромный ажиотаж в аудитории. Книгу «Наука побеждать. Менеджмент по-Суворовки» буквально вырывали из рук.
 
← старница назад   страница вперёд →